编号:1404265877    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理土地使用证
提交时间:2014-07-02 到期时间:2014-07-11
我居住在江口社区院内原江口政府宿舍楼东单元302房,已办理房产证,请问土地使用证如何办理?
提问者:东**  
 
  市自然资源和规划局
编号1404265877来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 您来信中所咨询的办理土地使用证的问题现回复如下:有产权人本人持身份证、房产证以及交易合同原件在所在地国土资源局窗口办理即可。
 
回复时间:2014-07-03
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件