编号:1404185206    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我家房屋被强拆至今未决
提交时间:2014-07-01 到期时间:2014-07-10
我是宜昌市西陵区西陵二路22号的业主蔡洪昌,我家的门面房于2012年3月30日在没有签署任何拆迁协议、没有强拆司法手续的情况下遭到强拆,823天过去了,至今未决,家庭也因拆迁致贫。而开发商却顺利地取得了施工许可证(号为:420500201209070101)和房屋预售许可证(“鄂宜房预字(2013)第40号”)。希各位领导督促相关部门及早解决我家的违法强拆之事,帮助我家回归正常的温饱生活。谢谢!
提问者:C**  
 
 
您好,来信收悉。您反映的问题经我局、西陵区多次组织进行调解,由于您要求的补偿标准已达7万元/㎡,超出建设单位预期和周边房屋价格,补偿协议迟迟未能签订,下一步,我局将继续进行协调,尽早解决您反映的问题。谢谢!
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于宜都政府强拆我门面厂房的申诉
我家房屋被强拆至今未决
百里荒强拆恐吓威胁
强征强拆
步行街管委会不负责任
房屋被断水断电封路强拆还有人管吗
公用尾部文件