编号:1404033755    状态:已回复 已有 96894 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:医院的药品价格有规定吗?
提交时间:2014-06-29 到期时间:2014-07-07
本人是一位高血压患者,要常服得高宁,可我在三斗坪卫生院买得高宁是15,08元。而在宜昌药店里只卖12,5元。好象说医院里是零利润,既然是零利润怎么药比药店里还要贵。而医院药比药店的高出百分之十几。难道药店里在做赔本生意?本来在医院买药可以报一部份,这是否有康国家之慨?
提问者:黄**  
 
 
黄泥巴: 你好! 你反应在三斗坪卫生院买“得高宁”价格高于药店一事,通过调查,情况属实,“得高宁”又名硝苯地平缓释片,德州德药生产,今年上半年,我区组织药品招标,该药招标价为15.05元/盒,三斗坪卫生院没有加价销售。你反应药店价格低,由于进货渠道不同,价格存在差异。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 宜昌市夷陵区物价局            2014年7月4日
 
回复时间:2014-07-04
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
药店药品价格混乱!
医院的药品价格有规定吗?
药店药品价格虚高
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站