编号:1404009867    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:全国监理工程师培训结业证
提交时间:2014-06-29 到期时间:2014-07-07
全国监理工程师培训结业证有用吗?获得该证能否在宜昌做监理员?湖北省内监理公司是否承认该证?
提问者:茶**  
 
  市住建局
您好,全国监理工程师培训结业证在宜昌不能作为监理员上岗证使用。宜昌市执行湖北省建设监理协会的相关要求,监理人员从业资格证分为以下三种: 1、国家注册监理工程师证; 2、湖北省监理协会核发的省监理工程师证; 3、湖北省监理协会发的监理员证。 湖北省内其他市州是否承认该证不清楚,但省建设监理协会不认可此证。
 
回复时间:2014-07-02
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
全国监理工程师培训结业证
公用尾部文件