编号:1403942396    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汽车乱停
提交时间:2014-06-28 到期时间:2014-07-07
友谊路本身狭窄,早点摊位多,早上上班时有的车主图自己方便,将汽车停在非停车位吃早餐,这样就影响到其它车辆的通行。希望有关部门规划临时停车位,对乱停车辆加大查处力度,还我们通畅的交通。
提问者:红**  
 
  当阳市公安局
您好! 您反映的问题,我局高度重视,已转交交警部门处理。目前,我市正在开展城区交通综合治理,交警部门对增设路面停车线等配套设施都制定有工作方案,报市政府统一规划,纳入改造项目。同时,我局要求交警部门加大对车辆逆行、违章停靠等行为查纠处罚力度,严格依法执法,文明执法,确保交通秩序不断改善。 当阳市公安局 2014.7.1
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件