编号:1404874310    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于车辆调头的一个问题?
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-18
以港窑路三医院这里的十字路口为例(汇金超市和中国银行之间这部分),路中间有绿化带,也有专门的调头的通道。这种情况,调头时还需不需要等左转绿灯亮?还是直接可以调头?
提问者:j**  
 
  市公安局
网友,你好!对你咨询的问题,在路口设置的调头标线区域调头,主要看红绿灯绿灯亮了通行,在沿江大道上行方向有些路口虽然设有调头标线,没有专门绿灯调头放行灯信号,在这种路口调头,是在确保安全的前提下缓慢调头。
 
回复时间:2014-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于车辆调头的一个问题?
公用尾部文件