编号:1404867946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章扩建无人管
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-18
市夷陵大道127-2居民区楼房相隔4米宽的7层楼房,从今年4月5日放假期到今,主楼框架内坼除,邻主楼旁又新建,灰尘满天,噪音烦心,无人管.
提问者:唇**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现已责令施工方在规定时间施工,并下达整改通知书(2014)38207。并将加强该处巡查力度。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置
夷陵大道江海路口能不能左转?
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
夷陵大道290号极易引发泥石流!
违章扩建无人管
关于小孩转学问题
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时
“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
夷陵大道133-3,适龄儿童就学在
夷陵大道390-2号的房子会拆迁
夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
夷陵大道拆迁
夷陵大道384号金帝宾馆门口挖了路
止车不逆行,
违规扩建消防隐患
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件