编号:1404836846    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊严重
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-18
港窑路三医院和汇金超市占道摆摊太严重了,人行道基本全部被占,好像完全没部门管一样
提问者:宜**  
 
  宜昌高新区
您好,为了进一步规范夜市管理,营造良好的市容环境,高新区城管分局对辖区内夜市分类整治、分步实施、规范管理,使城市环境进一步得到提升,由高新区城监大队牵头,对港窑路与城东大道交汇处的汇金超市、三医院广场到苏家榜沿线摊点(小商品跳蚤市场)实施综合整治,夜市规范后可容纳40家左右的小商品经营摊点。夜市定时经营、定点经营、定责经营,夜市摊位限定在划定区域内进行经营,确保足够的人行通道和盲道,方便市民行走,保障道路畅通。凡在人行通道上占道经营者,依法坚决予以取缔。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件