编号:1404835056    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于CBD夜市行人车辆混行
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-17
诸位领导你们好 我是宜昌本地一市民 家住西陵一路 每天晚饭过后喜欢去CBD后面 老汉宜路散步 CBD夜市热闹人车共行 很容易出交通事故 经常不是车把人撞了 就是把人压伤了 在要不就是车辆冲到人行道路上去了 为什么不把汉宜路西陵一路路口 西陵二路路口 三福旁边路口 CBD 苏宁电器旁边的地下停车场出入口设置一些水泥墩 让车辆不能开进汉宜路只能转向夷陵大道 这样既不引向CBD业主进出. 也可以让汉宜路的夜市更加安全 这么做CBD业主有车其实也不会有引向 业主们可以通过CBD地下停车场 绕行到地面
提问者:小**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,请您向交警部门反映,感谢您对我们工作的支持
 
回复时间:2014-07-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于CBD夜市行人车辆混行
CBD夜市三轮车乱停放
CBD夜市扰民
夜市管理人员不作为
公用尾部文件