编号:1404809583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:银行霸王条款
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-17
夷陵区龙泉镇工商银行,在柜台闲置的情况下对于2万元以下的现金存取款业务拒绝在柜台上办理,要求客户自己在柜员机上办理。对于存钱时柜员机操作繁琐,旧钱、破损及不平整的钱无法识别很不方便,银行的这种行为是否合理?怎么解决?
提问者:纯**  
 
 
衷心感谢客户对我行服务工作的关心与支持.为方便客户,缩短客户排队等候时间,我行对小额存取款业务建议客户通过自渠道办理,根据客户意愿,也可在柜台上办理。我行将进一步加强员工培训,提升服务品质,提高工作效率,为客户提供高效,快捷,优质的服务.
 
回复时间:2014-07-15
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建设银行存款
请问银行网点什么时候上班
兴业银行延误办理提前还款手续
东艳路银行网点
请设置银行网点或取款机
银行能否拒绝为储户办理开卡
购车想在银行贷款怎么程序?
投诉中国银行来聚财部门
浦发银行信用卡逾期还不了怎么办?
银行卡被冻结怎么才能解冻
户口迁入但房产证抵押在银行
兴业银行信用卡查询密码
兴业银行信用卡账单
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
银行诈骗
“平安银行”想说爱你不容易
中国农业银行
建设银行乱收费
工商银行开户只办卡不办存折
公用尾部文件