编号:1404800365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电费
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-17
中南路东辰一号峰景去年6月交房到今年7月才收到电力公司电费短信,电费里还有违约金,收房时业主都问过物业公司水电费在什么地方交,物业对业主说到时候有人会来收的,请问电费里的违约金到底该谁承担,如果是业主承担,肯定是电力公司和物业合伙骗业主,行为太可耻了。
提问者:吉**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:经核实,中南路东辰一号峰景为新建小区,今年7月初首次抄表,客户缴费还在缴费期内,要在8月6日才会产生电费违约金,所以不存在有违约金情况。针对客户的缴费问题,工作人员已为该客户介绍了多种缴费方式,如城区各供电营业厅柜台缴费;北山超市代收电费;银行签约电费代扣等方式,由客户自行选择。
 
回复时间:2014-07-10
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件