编号:1404783604    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡可否报销门诊看病费用
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-17
您好,我的医保是单位在交。近期在宜昌的公立医院看门诊费用较大,医保卡上的钱早已不够,那这种情况可否报销呢?如果可以的话怎么报销?谢谢
提问者:y**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询医疗保险问题。 根据宜昌市现行医保政策,门诊医疗费由医保卡个人账户支付,个人账户金额不足支付的由参保个人现金支付,门诊医疗费不另作报销,请您谅解。 如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局医疗费审核科,联系电话:0717-6753586。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-07-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
医保卡使用
异地医保卡问题
家属医保卡办理家人共用
小孩医保卡,市民卡
有关医保卡的使用问题
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
医保卡不能正常使用
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
医保卡查询
医保卡能转借吗
学医毕业工作没有医保卡(135**
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
社保卡和医保卡遗失
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
建行医保卡
公用尾部文件