编号:1404782233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有毒喷绘广告,甲醛严重超标
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-17
中南路的上善谷小区居民楼内的每部电梯里面都被物业装上了劣质的木夹板,里面还经常换各种各样的大幅喷绘广告,甲醛、苯含量严重超标,小区居民每次坐电梯都要屏住呼吸,即便如此,从电梯出来后仍然被熏得两眼通红,咳嗽不止。电梯内的有毒广告经常被居民撕掉,但物业很快又会贴新的上去。有些居民带着孩子都不敢坐电梯,因为孩子一进电梯就咳嗽,流眼泪!!对物业这种不顾居民身体健康,利欲熏心的卑鄙行为,希望政府部门能管一管!附近的宜化山语城小区电梯内的保护木板用的是味道很小的免漆板,而且从不贴喷绘广告。
提问者:晓**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,你好。你所反映的问题不属我局管理范围。建议你联系开发商或物业公司解决,也可联系伍家岗区物业办协同物业解决相关问题。感谢你对环保事业的关注,如您有其它意见和建议可以在正常上班时间拨打我局电话:0717--6903189
 
回复时间:2014-07-11
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

 
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
上善谷至夜间施工,扰民
物业不让装雨棚,导致我家被水淹
上善谷房屋问题
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
上善谷商户电信固话报装
中南路上善谷物业乱收费!
上善谷卫生费问题
上善谷实测表
上善谷商品房面积实测表
上善谷乱收费
公用尾部文件