编号:1404559614    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改房
提交时间:2014-07-05 到期时间:2014-07-14
我现在住的是葛洲坝三峡实业的房子 原来房改房的时候因为家庭困难没有买,现在想买房子,经过咨询,现在我们可以购买这套单位的房子, 但是单位上总是以各种理由不给我们办理相关的手续!卡着在,已经有一年时间了 希望有关部门管一管.
提问者:夏**  
 
 
您好,来信收悉。葛洲坝的房改房需要葛洲坝总部基地房产管理部联系,相关政策由他们来解释。谢谢!
 
回复时间:2014-07-07
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房改房非顶楼漏水
房改房
首套房咨询
房改房首次交易
房改房评估
房改房公共设施维修,到底该由谁来管
房改房土地出让金
北山坡工人新村5&6号楼何
房改房公摊问题
房改房怎样补办土地所有权证
房改房漏雨
房改房土地证办理
房改房要拆迁面积怎样还
房改房交税问题
房改房卖出需要交税吗?交多少?
公用尾部文件