编号:1404533310    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:群众聚赌
提交时间:2014-07-05 到期时间:2014-07-14
随着国家的政策,时代的发展,人们的生活越来越好,加上现在好多地方多处占地,手上都有十几万,特别是枝江白洋,马上纳入宜昌高新区,对于目前的状态的都蛮知足,群众都很懒散,随处可见赌场、麻将馆、真是一片狼藉,几岁的小朋友都在旁边围观,大朋友小朋友,太可怕了,太影响小孩成长了,有些家庭一家人都在麻将馆,靠打麻将维持生活,部分家庭男的打麻将,女在在街上吵,甚至有的在街上打架,还有的打的过不下去了就去离婚,好好的家庭就这样拆散了,全部因为赌博,麻将馆,有时候拨打白洋110,警察在街上逛一圈就完事了,并没有制止群众聚赌,有点太违背自己身上的那套庄严的制服了,望枝江市领导多加严管群众聚赌。
提问者:筱**  
 
  市公安局
您好!《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十条规定:“参与赌博赌资较大的”应认定为赌博违法行为予以处罚。至于“赌资较大”,目前尚无统一的认定标准,我市公安机关处理原则是“既要有效的遏制赌博违法犯罪活动,又要将群众带有少量财物输赢的打麻将、玩扑克等娱乐活动与真正的赌博违法犯罪活动相区别”。对群众报警举报的涉赌违法行为,公安机关均应积极受理调查,再根据具体案情依法处罚或者不予处罚。您反映的情况,已转高新区公安分局处理,发现赌博违法行为,一律依法予以处理。
 
回复时间:2014-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
网络赌博
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
身边有人赌博怎么办
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
有赌博场盼查处
打击聚赌,建设文明城市
群众聚赌
赌博举报
长阳榔坪锈封桥聚众赌博
夷陵区姜家庙村有很多老虎机
秭归杨林桥镇赌博窝点
扎金花多大是赌博
为什么长阳的黄赌没禁
麻将赌博的定义
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
S256省道边众鑫加水对面的二层高
江口三中新玉快餐赌博
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
微信群赌博
赌博放码害人
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
赌博游戏
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江有人聚众赌博吸毒
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
赌博猖獗
公用尾部文件