编号:1404486258    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初不知划到哪里?
提交时间:2014-07-04 到期时间:2014-07-13
我的小孩今年小升初,关于在那里读初中的通知在小学那里签了字,由于房子买在猇亭,初中要在猇亭读,小学并未通知具体在哪所中学,不知道要在那里去签字?
提问者:风**  
 
  猇亭区教育局
您好! 现就您咨询的问题回复如下: 需跨区入学的小学毕业生,已由区教育局于7月3日在市教育局审核并办理完跨区对应片区手续。8月25日后,学生父母或法定监护人不需要再签字,直接到学生毕业小学领取入学通知书,新生报名时间为8月30日。猇亭区只有市二十六中1所公办初中学校,凡跨区到猇亭读初中的小学毕业生,均于8月30日到市二十六中报名就读。如还有不清楚的,请联系猇亭区教育局教育科,联系电话:0717-6511759
 
回复时间:2014-07-07
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
幼升小年龄
常刘路小学路口交通拥堵
恒丰花园小区学区划分
小孩读书
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东城小学
小学开设晚托是否合法
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件