编号:1404452605    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车被盗
提交时间:2014-07-04 到期时间:2014-07-13
领导您好 我的于6月13号中午12;00点把电动车放在解放路文化广场。办完事手13;30发现车被偷了。于是我就报警。云集派出所接警。民警的服务很好。做完笔录。我也签字了。我当天问路口做生意的人说。只看见几个开锁的人来过。没有见人抬车走。 到现在也不知道查的怎么样了?。如果别人骑着出事。跟我有没有关系?
提问者:难**  
 
  市公安局
您好!关于案件进展情况,不便在网上公开,您可以直接向办案单位或办案民警询问。如果您的电动车被盗,已在派出所报案,他人骑行发生交通事故,与您没有关系。
 
回复时间:2014-07-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
农村疯狂盗窃
盗窃案的定案条件
小区盗窃频发
电动车被盗
电动车被盗
被偷的东西还能拿回来吗
近日连续发生几家摩托车被盗
我的4S被盗
摩托车被盗
被盗的摩托车真的没有希望了?
质疑枝江北山超市跟盗窃团伙是否有关
为什么说查不出来
摩托车盗窃
关注车辆被盗
手机被盗后查到了嫌疑人,但是学校不
11岁的小孩盗窃怎么办?
住户手机被盗,警察不理!
枝江强盗太猖獗
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件