编号:1404384236    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考研
提交时间:2014-07-03 到期时间:2014-07-12
我是五峰人 土家族 考研的话符合少数民族骨干计划的要求吗 我看见新闻说五峰和长阳的汉语考生符合 那土家族考生呢?望得准确回复 谢谢
提问者:s**  
 
  五峰县教育局
网友,你好! 我局不负责考研工作,不知你在哪看见的新闻?请你迅速查询,以免耽误你报考。 五峰土家族自治县教育局 2014年7月4日
 
回复时间:2014-07-04
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件