编号:1403096124    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在培训机构任教,能评中教一级职称吗?
提交时间:2014-06-18 到期时间:2014-06-27
在学大教育、状元教育这类培训班担任全职教师,可以评中一或者高级的职称吗?人事档案在宜昌市人才交流中心。
提问者:1**  
 
  市人社局
您好,教育培训机构教师可以参评职教系列评审。您如有疑问,请致电市人社局职改办,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌市哪里有平面设计培训机构
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
一中老师暑期在培训机构补课
运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音
如何办一个培训机构
宜昌有无微商培训机构(138***
哪有学习开淘宝的培训机构?(138
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
幼儿培训机构开咨询
怎样办证件
在培训机构任教,能评中教一级职称吗
三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
公用尾部文件