编号:1403059216    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案调入结果查询
提交时间:2014-06-18 到期时间:2014-06-27
5月7号在人社局开具了调档函并交了120档案管理费,5月9号到南京市人才市场办理档案迁出的手续,想确认一下枝江市人社局是否有收到档案,有什么途径可以查询目前的档案状况(姓名:胡小明)
提问者:s**  
 
  枝江市人社局
您好!欢迎咨询! 5月7号您在枝江市人才交流中心开具的调档函,并从南京人才市场迁出的档案,已于5月26日转至我市人才交流服务中心。查询咨询电话:0717-4219180。 感谢您对人社工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-06-18
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
查询大学毕业档案
退役军人档案
关于毕业生档案保存问题
档案问题
档案问题
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件