编号:1402898458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:【中心城区的宁静在哪】
提交时间:2014-06-16 到期时间:2014-06-25
CBD中心城区的宁静在哪 马市长: 您好!我是宜昌CBD小区的业主,在此买房居住,目前我们小区业主遇到了很大的问题: 1.CBD后广场地摊严重扰民阻碍交通,晚上地摊摆上之后后广场走人很难,遇到什么事情说不定有安全隐患的可能!地摊每天从下午4.30一直到11:00,实在是很吵,垃圾遍地! 2.大洋百货和CBD之间道路地摊严重占用道理,行车道被占了一大半去了,乱七八糟! 3.CBD6号楼边上的夜市占用道路经营,人流量和行车辆很大,并且有很多的煤气坛子,我们业主洗的衣服都是油烟味! 以上是我们CBD全体业主的心声,希望市领导能督促相关部门对城市中心进行管理,还我们CBD全体业主一片宁静整洁的环境,建设文明城市当从点滴做起,CBD作为城市名片更应该做到【整顿 整洁 整理】
提问者:大**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,学院中队组织人员达到现场,已规范。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2014-06-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件