编号:1402895860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:将云集隧道上方地域纳入运河公园设计建设管理
提交时间:2014-06-16 到期时间:2014-06-25
翰林院与畔山林语小区之间,云集隧道上方有大片桔园,该桔园原为畔山林语小区售房一大亮点,目前由于管理不到位许多桔树被砍伐开荒种菜,与正在修建的运河公园不协调。建议将该地域纳入运河公园建设设计、施工、管理。为方便小区居民进出公园,建议保留小区与桔园之间通道。
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您所反映的“将云集隧道上方地域纳入运河公园设计建设管理”的问题,经我局核实,根据运河整治规划,该区域已纳入运河公园设计建设管理范围。
 
回复时间:2014-06-19
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
将云集隧道上方地域纳入运河公园设计
公用尾部文件