编号:1402894804    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:102路公交规范化服务
提交时间:2014-06-16 到期时间:2014-06-25
市交运集团: 交运集团所属公交现在可以刷公交卡,这个应该点赞! 为进一步提高公交服务水平,建议: 1、102路公交早高峰时能够相对固定时间发车。不要一会儿提前,一会儿推后发班时间,太过随意。 2、早晚高峰期间增加几个班次,现有班次太少,间隔时间长,有时等一班要十多分钟,而且每趟几乎是爆满。 敬请研究考虑,谢谢!
提问者:k**  
 
  市国资委
编号 1402894804 乘客同志: 您好! 感谢您对我公司工作的肯定和监督。 102路公交上下班高峰期时,发班时间相对固定,但随着BRT项目的修建,102路运行时间及发班间隔不断增加以及西陵二路、北山坡路段堵车相对严重,车辆在行驶过程中易出现时间不均衡的现象。我公司于2014年6月10日对102路运营时间进行了调整,努力缩短时间间距,合理调配班次,不断提高规范服务的质量,努力满足广大乘客的正常出行需求。 希望您继续关心、支持宜昌公交事业的健康发展。如果您还需要咨询其他方面的问题,请拨打宜昌交运集团夷陵客运公司服务监督电话:0717—7200986。
 
回复时间:2014-06-18
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
102路公交规范化服务
强烈要求恢复102路公交
102路公交强烈建议恢复
公用尾部文件