编号:1402888136    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生党组织关系问题
提交时间:2014-06-16 到期时间:2014-06-25
您好,我想咨询一下党组织关系的问题。今年7月研究生毕业,学校需要转党组织关系。我在宜昌找到了工作,但工作单位要我把党组织关系转到宜昌市教育局党总支,学校这边说党总支无法接收党组织关系,我想问一下那我的介绍信的单位具体应该填什么,谢谢!
提问者:**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 党组织关系也可以转到您原户籍所在地的居委会。也可以转到您档案托管单位的党组织,如果是宜昌市就转宜昌市委组织部。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:党组织毕业生办公室 联系电话: 6446537 2014年 6 月 19 日。
 
回复时间:2014-06-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于毕业生档案保存问题
往届毕业生未报道及档案问题
毕业大学生住房补贴如何领取
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
毕业生档案问题
毕业生报到证问题
2019届毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
高校毕业生住房补贴未收到
大学生在宜昌就业补贴问题
毕业生的报到证可否网上或他人办理?
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
大学毕业生团组织关系、党组织转回
新毕业大学生住房货币化补贴政策
毕业生回原籍
公用尾部文件