编号:1402883191    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2014-06-16 到期时间:2014-06-25
我在宜昌市伍家岗区中南路东辰二号购买了商品房,想把户口从五峰迁移到房屋购置小区,如何办理户口迁移手续,程序上如何走,需要多长时间?谢谢!
提问者:钟**  
 
  市公安局
您好!购买新商品房落户的,需提供:1、入户申请;2、迁入人员户口簿和身份证原件、复印件;3、关系证明(结婚证、出生证等原件、复印件);4、产权证和购房发票原件和复印件(如房产抵押,出具抵押证明);5、物业部门出具门牌号码证明。提供以上资料,到房屋所在地派出所申请入户。
 
回复时间:2014-06-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
不在市区落户能否上宜昌民办学校
学区房不签户口可以上上桃小吗
关于户口迁移的咨询
孙子的户口能随爷爷奶奶吗
关于孙子户口落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件