编号:1402798282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:科目三考试场地
提交时间:2014-06-15 到期时间:2014-06-23
各位领导,现在科目三考试场地社会车辆很多,而且很多都是附近施工的拉土卡车,不太遵守交通规则,对于考试的新手来说,这样的路况5档很难加起来,而且很危险,如果出事故就晚了,为防患于未然,可否考虑换一个考试场地,现在的场地车辆越来越多了,你们也可以去现场实际看一下!
提问者:b**  
 
  市公安局
网友,你好!对你建议将科目三考试场地换地方问题,目前,宜都红花套考试场地已启用,绝大部分考生已在新的考试场地进行考试。花艳科三路考只对2012年部分学员完成路考。谢谢你的关心。
 
回复时间:2014-06-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
驾考体检在哪里(139****11
关于驾考补助咨洵
夷陵区移民户驾考有补贴吗
长阳驾考中心何时开考(134***
驾考(139****2246)
驾考马上要增加科目五吗
长阳科目二考试存在作弊行为
驾照考试科二成绩单不慎遗失
可直接在车管所交费考试吗
驾考咨询
希望枝江驾考中心可以有B2的考场
驾考转考有什么程序?
户口迁移
考驾照收费是否合理
驾考网上预约系统
科三
公用尾部文件