编号:1403859031    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌英杰学校招插班生不办正规手续
提交时间:2014-06-27 到期时间:2014-07-06
宜昌英杰学校2013年招收远安县小学生刘钊政入学,长期不办转学手续,刘钊政身份证号420902200402151116,请教育部门予以督促。
提问者:汪**  
 
  伍家岗区教育局
您好!对于每个学校,每个年级都有当年的一个招生计划数。每学期每个年级转入转出学生汇总后,每个年级学生的实际学生人数不能超过当年的招生计划数。超过计划数的转入学生,区教育局是不予审批的。从英杰小学2013年上报的转入学生名单中,没有学生刘钊政的名字。经查证,现在英杰小学实际在读学生中也没有刘钊政。您如还有疑问,请家长再次与英杰小学进行联系与确认。感谢您对教育的关注。不知您是否满意以上回复,如仍有疑问,请联系我们,电话:6079979.
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌英杰学校招插班生不办正规手续
枝江市英杰学校乱收费
枝江英杰学校
枝江英杰学校
枝江英杰学校
公用尾部文件