编号:1403858103    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贷款还款
提交时间:2014-06-27 到期时间:2014-07-06
+8613872596969 您好,想咨询:09年办理了公积金贷款,约定等额本息还款;现在能否换成等额本金还款方式?
提问者:三**  
 
  办公室
网友您好!您在我中心办理贷款时,贷款合同第二十三条中已有明确约定还款方式,合同生效后,不得变更还款方式和解除本合同。您若还有不明白之处,请咨询我中心,贷款事项咨询电话:6242080、6386737。
 
回复时间:2014-06-30
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
异地公积金贷款购房
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
宜昌现在公积金能否贷款装修
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
公用尾部文件