编号:1403839254    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市人力资源和社会保障局
提交时间:2014-06-27 到期时间:2014-07-06
枝江市人力资源和社会保障局网站上没有更新2014年的职称评审和培训及考试信息,导致现在想考职称但是考不了,望解决!
提问者:**  
 
  枝江市人社局
你好!欢迎咨询! 今年职称评审的信息,是通过政务公开网或商密网发布,并将信息上传到枝江人社工作Q群。获得职称评审相关信息,还可登陆宜昌市人力资源和社会保障局官网查询。今年我市未通过枝江市人力资源和社会保障局官网发布职称评审信息,如果你是参加职称评审,给你造成的不便敬请原谅! 全国执(职)业资格考试文件由湖北省人事考试网统一发布,宜昌市人社局官网同一时间转发,枝江市人力资源和社会保障局官网一般不再进行转发。如果你是参加全国执(职)业资格考试,可登陆湖北人事考试网或宜昌市人社局网站查阅文件并按规定时间报名。 感谢您对人社工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-07-03
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
学籍档案需要放在人社局吗
人社局回复期限
收取出国务工人员2至3万元
开发区人社局
秭归县人社局
一级建造师执业资格证书
宜昌人社局有关咨询电话待更新
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件