编号:1289293190    状态:已回复
[类别]投诉
标题:洗一次澡用3.2方天燃气正常吗
提交时间:2010-11-09 到期时间:2010-11-26
我是10月开通的葛洲坝佳鸿公司的天燃气,当时因为灌装煤气没用完,所以只接入了热水器,煤气灶还在使用灌装气,本人不在家,家里仅我爱人1人,10月洗澡5-6次,用了十几方气。感觉不正常,我爱人专门在洗澡前后看了表,洗1次澡(半小时)用气3.2方,这个正常吗?顺便说下,我家是万家乐10升的热水器,也是10月份才买的 如果这样算,如果是夏天,天天洗澡要用90方气,光洗澡合计要200元,这个肯定不正常。 请处理,谢谢。
提问者:哀**  
 
  市中燃公司
您好!葛洲坝佳鸿公司不是上线单位,请与佳鸿公司联系。
 
回复时间:2010-11-10
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
呵呵,拜错了庙门。。。。。。。。。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么仙女经贸区还没天燃气
天燃气费用
天燃气查询及缴费
天燃气保护类电子产品质量合格证书
天燃气使用
艾家嘴金龙景苑小区的天燃气什么能通
天燃气管道进行更换
光金苑小区何时开通天燃气
湖光金苑小区何时开通天燃气
天燃气报装除初装费用外是否需另外缴
东门什么时候恢复供气
天然气安装问题
请问小溪塔罗河路29号牡丹苑小区何
天燃气报装问题
天燃气开户费用
西陵区肖家巷26#停天燃气已一周,
云集路2号何时通天然气?
的士车为什么还在收取燃油费0.5
私自改装天然气管道
纺机家属机天燃气泄漏
公用尾部文件