编号:1403834964    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渔关水厂收排污费合法不
提交时间:2014-06-27 到期时间:2014-07-06
渔关排污管道虽然建设多年,但真正将污水排入污水管的并不多,许多用户仍是直接排入河中,但水厂却在每个户头上都收了排污费,请问这属于乱收费吗
提问者:渔**  
 
  五峰县自来水公司
您好!首先,渔洋关自来水厂收取污水处理费不是乱收费。自来水厂只是污水处理费的代收部门,所收费用全额上缴县财政。目前,有关部分用户仍存在的污水直接排入河中的现象,是因为县城搬迁,规划调整,延缓了污水收集管网的建设,待规划确定后,我们将同老城区道路及河道的改造同步建设,尽快让所有用户的污水接入污水收集管道,进入渔洋关污水处理厂。至于污水处理费的收缴,是按照省、市、县各级政府相关规定征收,不得拒缴。 谢谢您的支持!
 
回复时间:2014-07-04
 
  来件人对五峰县自来水公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
想在宜昌市渔关镇买社保
五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
五峰渔关小石头卖假奶粉
城关水厂工作人员能不能在渔关申请公
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
渔关公交车该停的不停
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
从宜昌到五峰渔关高速路开通了没有
渔关镇东西路走不过了
五峰,实验小学迁到渔关
鱼关清水湾四组(唐黄坪)手机无信号
渔关到石门的交通联系
渔关客运站太小了要建新站才行!
关于渔关至蒿平路况的问题
渔关镇流浪狗
五峰渔关的出租车
举报渔关镇违规补课费用高
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件