编号:1403797582    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:嘉明花园小区电线残损安全隐患巨大
提交时间:2014-06-26 到期时间:2014-07-05
珍珠路37号嘉明花园小区内居民用电线路年久失修,绝缘胶皮多处老化裸露出内部铝线,雨天可见与悬挂电缆的钢丝间有电火花。 进入各单元的分支线路几乎都紧挨居民阳台凌空架设,裸露电线近在咫尺,稍有不慎,极易引发触电事故,造成人员伤亡。 因为变压器产权归属问题,供电部门接报多次故障后表示并非维修范围。而日常安全用电切实关系到人民生命财产安全,呼吁有关部门,高度重视,防微杜渐,组织协调,落实切实可行的改造方案,使得一方百姓安居乐业。
提问者:**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您反映的嘉明花园小区以前多次出现变压器或者线路故障,虽然这是专变,不在我公司的抢修范围,但公司还是及时进行了抢修维护,保证了居民用电。反映的线路裸露等安全隐患问题,我们将于本周安排工作人员上门进行处理,保证小区居民安全用电。由于小区供电设施的产权不在我公司,为彻底解决小区用电管理问题,我们将向政府积极汇报,制定相应的整改方案,也希望您向社区或当地政府反映此问题,我们共同努力,从根本上解决小区用电问题。
 
回复时间:2014-07-02
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
嘉明花园小区电线残损安全隐患巨大
公用尾部文件