编号:1403765427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:十几年前的村集资
提交时间:2014-06-26 到期时间:2014-07-05
我是七星台镇赵楼子村的集资户,当初村干部收不起来上交款就向村民集资,说好第二年收上交款就还款,可一直没兑现,现在村干部换了一届又一届,我该去向谁要钱?盼望市政府领导人能为我们着想,给我一个圆满的答复。
提问者:热**  
 
  枝江市政府办公室
网民: 您好!谢谢您对政府工作的关心!您的诉求已经转七星台镇办理,问询电话:4392555.
 
回复时间:2014-07-03
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
非法集资
非法集资
非法集资
半月镇泰山村修自来水要集资吗
集资房土地出让金
点军,公路硬化集资
当阳,水利建设集资
我的集资款还能退吗?
我的集资款还能退吗?
夷陵区,干部向农民收取集资款和公路
长阳,村民集资修路是否有补贴
我还要补交房款吗?
十几年前的村集资
村集资能退吗?
原来单位的房子个人买来还公正后现在
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
周湖村集资款
万家购物联盟涉及变相非法集资,为什
请取缔宜昌IPC异业联盟组织
自建房有合法手续吗
公用尾部文件