编号:1403665354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路29号办理落户手续在哪个派出所?
提交时间:2014-06-25 到期时间:2014-07-04
我现户口是万寿桥派出所的单位集体户口,现要办理中南路29号的落户手续。今天在万寿桥派出所申请办理个人落户手续,经办人员(估计是临时工)说不在她那里办,连中南路在哪里也不知道,不知道在哪里办。请问我该在哪个派出所办理?
提问者:**  
 
  市公安局
您好!中南路29号是东辰一号小区,属于伍家岗公安分局宝塔河派出所管辖。
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件