编号:1403658942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水压低无法正常使用
提交时间:2014-06-25 到期时间:2014-07-04
锦绣世家1栋3单元生活饮用水自2008年至今水压一直过低,多次找相关部门反映,至今未见动静,不知是何原因,谢谢
提问者:v**  
 
  秭归县自来水公司
您好!您所说的水压偏低的情况在你所居住区域确实存在。原因是:锦绣世家所接入的水源来自金缸城312泵站,水位落差较小,故水压偏低。目前,我公司正在进行金缸城供水设施建设,计划今年8月底318泵站即将建成投入使用,届时您所居住区域的水压偏低情况将会得到彻底改善。
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对秭归县自来水公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水压低的问题
水压低无法正常使用
仙女镇水产部分村供水水压低,老百姓
城东花园怡和小区水压低
公用尾部文件