编号:1403531386    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:屋顶漏雨能平该坡吗
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-02
楼顶漏雨,每年修,现在想加个顶,能行吗?有什么要求
提问者:**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您所反映的“屋顶漏雨能平改坡”的问题我局已收悉,现回复如下: 对于房屋屋顶漏雨进行平改坡,按《中华人民共和国城乡规划法》第40条规定,任何建设活动必须依法经城市规划主管部门批准。故您需准备好办理房屋平改坡的相关资料,主要有申请房屋平改坡的申请书、身份证、户口本、土地证、房产证、平改坡建设施工图纸,然后经我局审查批准办理临时建设工程规划许可后进行建设。 感谢您对我市城市建设工作的关心,祝身体健康,万事如意! 特此回复。
 
回复时间:2014-06-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
想做屋顶光伏发电有什么相关要求?
屋顶漏水维修
建屋顶光伏如何办手续
屋顶漏水谁处理?
个人屋顶光伏发电
屋顶漏水怎么办
长阳,高压线从屋顶经过
秭归,高压线路从屋顶飞过对人体有沒
商品房屋顶维修由谁管
屋顶漏雨能平该坡吗
能不能自己加盖彩钢瓦屋顶
商品房公共屋顶乱搭乱建
房屋屋顶漏水维修费用谁该承担?
请关注屋顶漏水问题
加坡屋顶怎样办手续?
公用尾部文件