编号:1403523208    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:制水工无健康证
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-02
各位市长 您们好!宜昌市自来水公司目前存在一个问题,水厂有的制水工身体欠佳,没有办理到健康证。 此事,水厂许多人知晓,许多亲朋好友也知道了,大家都义愤填膺。与老百姓民生密切相关的水竟然是身体不健康的人操作生产的,把老百姓的身家性命放在何处,可以说是草菅人命。如果此恶劣现象再持续下去,老百姓中间将传得越来越烈,相信有可能演变一场游行抗议示威活动。请各位市长百忙之中重视并过问此事,杜绝消灭此事的继续存在。谢谢! 一位关心民生疾苦的退休老职工:祝恒贵
提问者:z**  
 
  三峡水务
留言内容严重失实,不仅不存在所反映的问题,而且退休老职工祝恒贵本人以人格担保,未作相关任何投诉,该留言属假借他人之名的虚假投诉。
 
回复时间:2014-06-26
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
制水工无健康证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站