编号:1403510427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地发放使用证
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-02
远安县农业局回复 相关情况请您咨询县国土资源局 15907202878我是远安人,去年就听说给农村土地发放使用证,至今没见着。是怎么回事?
提问者:三**  
 
  远安县自然资源和规划局
15907202878机主: 你好!就你所提问题,远安县国土资源局作出如下答复: 你未说明你所在乡镇村,全县各乡镇宅基地确权工作进度不一,具体由各村委会统筹实施本村的宅基地确权的基础性工作。宅基地确权登记发证工作自去年6月启动以来,河口乡现已完成权属调查和外业测量、资料整理等工作,对于资料齐全、符合发证条件的宗地已下发或正在下发。鸣凤、花林寺、旧县均已完成权属调查和外业测量工作,现均在内业处理阶段,资料尚未上报审核。荷花、茅坪场、洋坪均在外业测量阶段。关于你所在村的实际工作进度,你可以咨询你所在村村委会。
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件