编号:1403495543    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路运输从业资格证是几年审验?
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-02
+8615071757104 道路运输从业资格证是几年审验?怎么办理?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
三峡手机报读者您好,“关于道路运输从业资格证是几年审验”的咨询已收悉,您所说的“审验”应是交通部门对道路运输驾驶员进行的诚信考核。根据交通运输部《道路运输从业人员管理规定》第三章第三十七条规定、《道路运输驾驶员诚信考核办法》的规定,从业资格证诚信考核为一年一次。诚信考核周期为12月,从初次领取从业资格证之日起计算。道路运输驾驶员诚信考核为当地县级运管机构负责实施本行政区域道路运输驾驶员的诚信考核工作。 宜昌市道路运输管理局 2014-6-24
 
回复时间:2014-06-24
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
道路运输从业资格证是几年审验?
公用尾部文件