编号:1403495525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:七级伤残
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-02
+8613872676175 我是一名工厂工人,在厂里出了工伤,为七级伤残,然而现在工厂不给我安排工作,叫我在家休息,等厂里通知上班,但厂里其他工人都在上班,打电话问厂里,厂里说现在没我的工作岗位,没有任何说法,生活费也没有,请问厂的做法合法不?我该怎么维护权益,找哪个政府部门帮忙解决
提问者:三**  
 
  市人社局
你好,您反映的情况我局已经获悉。由于您的情况属于岗位调整引起的劳动争议性问题,因此建议您向工作所在地辖区的人社局劳动争议仲裁部门申请劳动仲裁,通过仲裁维护您的合法权益。最后感谢您对我们工作的支持和信任。
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
七级伤残
公用尾部文件