编号:1403451554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:规范机动车导向线
提交时间:2014-06-22 到期时间:2014-06-30
城东大道胜利三路路口往夷陵中学方向,请将机动车车道导向线及中心单(双)黄线设置规范,现在这个路口特别是左转都不知道怎么走了!
提问者:t**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序的关心。对你反映的问题,主要是该路段前期道路扩宽改造施工刚结束,路面交通标线还没有完善到位,施工单位近期将完善标志标线。谢谢!
 
回复时间:2014-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件