编号:1403429736    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌各县市医保什么时候联网?
提交时间:2014-06-22 到期时间:2014-06-30
宜昌各县市医保联网的事说了N年了,到底什么时间可以联网啊?这个事做起来有多难呢?
提问者:长**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询医疗保险待遇问题。 经我局工作人员与您联系,了解您对医保卡跨县市使用有所需求。我市医疗保险“一卡通”从2014年元月起正式启用,目前持我市医保卡可在城区及县市的28家医院和药店刷卡住院购药。 如您需了解详细信息,请致电市医保局办公室,联系电话:0717-6734039。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌各县市医保什么时候联网?
公用尾部文件