编号:1403339697    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路绿化
提交时间:2014-06-21 到期时间:2014-06-30
建议把合益路的人行道绿化树栽起来,提升市容环境
提问者:市**  
 
  伍家岗区住建局
您好!您反应的合益路未栽植大树问题属实。该街道属于市管道路、重点工程,只有等待市里整体规划。您可以咨询市园林局(电话:6693212)。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-06-23
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请宜昌市道路运输局的同志回答(合益
合益路何时才具备通公交的条件
合益路拆迁
近期合益路有通公交车的安排吗
合益路电线什么时候入地
合益路小学校
合益路延长
合益路何时通公交车
合益路绿化
合益路什么时候通车
合益路小学什么时候修建?
合益路配套怎么没有
合益路会延伸到沿江大道吗?
合益路改造完后会设置公交线路吗?
合益路52号拆迁吗
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
土地没有开发
公用尾部文件