编号:1403231676    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网速
提交时间:2014-06-20 到期时间:2014-06-29
我家安装的宽带是电信的,从安装到现在网速一直慢,以前到营业厅问说是因为正大路那片公路在扩建等原因导致网速等,现在公路扩建好后,网速还是那么慢,希望能帮忙网速慢的问题。
提问者:苦**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映的情况。我公司已于2014年6月24日就相关问题与您进行了沟通,您对我们的处理表示理解。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2014-06-24
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
移动宽带网速
网速
网速太慢
三房坪一带电信网速差
年费价高网速慢
宽带网速连拨号网络都达不到
电信部门可时能提升本地网速?
实际网速达不到报装网速
我的宽带网速时快时慢
宽带网速哪里出了问题?
宽带网速慢
电信太差
长期掉网网速慢
移动网速慢,还封杀BT,迅雷
铁通网速太慢
2M网速比3M网速好...
公用尾部文件