编号:1403146949    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:别人借钱快三年了不还怎么办
提交时间:2014-06-19 到期时间:2014-06-28
在2011年舒世海(住址:宜昌市当阳市半月镇建筑公司,电话:15090920750)向我借款1万元(我还保留了汇款凭证)到现在我联系他要他还钱,2013年年底答应我2014六月连本带息还我,6月6日联系他,让我发卡号他,两三年来我已经发了多次,现在他电话不接短信不回,我们以前是同事,现在我在四川工作,这样的问题我该怎么办,向当地警方报警有用吗,谢谢
提问者:**  
 
  当阳市公安局
王勇网友您好! 您这种情况属于经济纠纷,如果通过自身努力无法追回欠款的话,应当通过到人民法院起诉对方解决,根据我国法律规定,经济纠纷不属于公安机关管辖。 当阳市公安局 2014.6.19
 
回复时间:2014-06-19
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江百里洲,村里借钱不还
别人借钱快三年了不还怎么办
更换发动机
村里借的钱找谁要?
借钱的人找不到了咋办
借钱还钱天经地义
集体借我钱能还
百里州借百姓的钱11年不还
1993年村里找社员高息揽储,到现
公用尾部文件