编号:1401885743    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-13
听说夷陵中学要建新校区,选址在哪,是在五家岗哪个位置附近?
提问者:师**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 根据城市规划,将在宜昌新区规划建设夷陵中学新校区,市教育局目前正在协调新区办、规划局等部门进行新校区选址,目前还暂未最终确定。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:李斌 联系电话:6467775 。
 
回复时间:2014-06-05
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件