编号:1401867720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议城东大道55号三峡职院南苑小区增设人行天桥
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-13
建议城东大道55号三峡职院南苑小区增设人行天桥。此路学生居民众多过街危险万分。人车抢道严重,希望政府能在此修建人行天桥。为人民造福祉
提问者:热**  
 
  市自然资源和规划局
您好!保障行人过街安全、便捷是城市规划管理的重要职责,在以后的工作中,我们会充分考虑您的意见建议。另外,城市基础设施一般由市住建委负责实施,建议您也可以向市住建委提出您的宝贵意见。
 
回复时间:2014-06-12
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
BRT过街天桥
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
云集路天桥绿灯太短
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
高速公路上天桥已成危桥
云集天桥防护栏有危险
建议水悦城路口搭建人行天桥
关于港窑路口增加天桥的建议
发展大道梅岭新村一期二期十字路口什
人行天桥建设
建议三峡大学的大学路修几座天桥
建议伍家岗小学附近设置天桥
建议城东大道55号三峡职院南苑小区
西陵一路和星火路交汇处修过街天桥吗
小车乱停无人管
绿萝路天桥下黑车猖獗
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
修人行天桥
公用尾部文件