编号:1288751247    状态:已回复
[类别]投诉
标题:行政服务中心工商部门服务人员态度差
提交时间:2010-11-03 到期时间:2010-11-20
宜昌市行政服务中心二楼的工商部门为什么那么拽,找他们办个营业执照都拽的很,上班在那接电话接半天,别人一大堆人在排队,语气也很不温和,好像还都是得奖的人,十佳什么的,请相关领导管理好一点,
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您所反映的情况已经转给宜昌市行政服务中心,已责令注册窗口加强教育,严格管理。欢迎您继续监督我们的工作。
 
回复时间:2010-11-04
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
咨询一下工商局
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
如何注销工商营业执照(135***
有关点军区个体工商户拆迁补偿
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件