编号:1401848237    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:01110039X/2013-00449一纸空文
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-13
01110039X/2013-00449于2013年8月27日发布,但三峡艺术高中去年不断收费,今年还规定新生不收老生收费,我认为不久不能收费,还需要退还去年的费用,才能体现制度的严谨性,请有关领导重视!
提问者:**  
 
  市教育局
信访同志:您好!欢迎向宜昌市教育局咨询。 经市政府研究决定,三峡艺术高中学校从今年秋季开始实行公办普通高中收费政策。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市教育局计财科曹丰 联系电话:6467661 。
 
回复时间:2014-06-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡艺术高中假期强制收费补课
三峡艺术高中暑期补课
01110039X/2013-00
关于宜昌三峡艺术学校高一年级升学学
三峡艺术高中收费问题
公用尾部文件