编号:1401782015    状态:已回复 已有 23949 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:港澳通行证续签
提交时间:2014-06-03 到期时间:2014-06-12
我的户口是枝江市董事镇姚家港居委会的户口,前年过年的时候办理的港澳通行证(团队),现在想带小孩去香港玩,签证已经过期需要重新续签,目前人在东莞,需要怎么操作?是要去网上申请吗?
提问者:沁梦  
 
  市公安局
您好!如果您的证件有效期在4个月以上的,续签可以请人代办,被委托人需提交委托书,交验本人和委托人身份证明(户口簿需原件,身份证可提供复印件) ,并提交复印件、2寸白底彩照一张。
 
回复时间:2014-06-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
建议我市有条件十字路口全部改为双向
大货车凌晨通行扰民
港澳通行证过期后怎么办
大货车凌晨四五点通行扰民
大货车凌晨通行严重扰民
请问调头车道是什么通行原则?
高新区交警大队私自修门口台阶影响车
港澳通行证及护照能就近办理办理?
一直喷水无法通行
丁家坡路面受损无法通行
路段封闭施工在哪里开通行证
西陵二路修路, 办理临时通行证
姜家湾到黄花段公路不能正常通行
台湾通行证
通行证如何办理(134****30
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站